I DD AL MARE IN ITALIA

« Older   Newer »
  Share  
roxy 70
view post Posted on 28/7/2008, 13:14




Foto impietosa tratta da People............. certo che non mi sembrava avere così tanta panza Simon ............. di John avevo notato la pancetta durante i concerti.

image
 
Top
PAOLA LE BON
view post Posted on 28/7/2008, 15:16




e' vero non aveva tanta pancia cosi' pero' al mare nessuno puo' mentire
 
Top
bimbodimamma
view post Posted on 28/7/2008, 20:46




C'è di peggio!! E poi a noi piace cosi' com'è, con la pancetta o senza, è uguale. In più, vorrei vedere quella di quelo str...zo che ha scritto l'articolo!! Si sa che l'uomo arrivato ad una certa età mette su pancia. E' la morfologia maschile, pochi ci scappano, se ci scappano.
 
Top
francescajt5
view post Posted on 29/7/2008, 10:57




wow troppo belli lasciate perdere è la solita invidia ......perchè più passa il tempo è più sono belli ...... la pancia ma basta.......pure io c' è l ' ho.. qual'è il problema noi ci piacciono semprew tour rcm w john grazie duran a reggio eravamo 50000 in delirio per voi.........e lo saremo sempre perchè sono troppo bravi la vera musica è solo duran duran
 
Top
Ely Le Bon '73
view post Posted on 30/7/2008, 00:46




IL NOSTRO SIMON E' IN FORMISSIMA!!!!! VISTO IL SALTO CHE HA FATTO AL CONCERTO??? A 50 ANNI??? CHI LO FA??? E POI IO NON LA VEDO COSI ESAGERATA STA PANCETTA!! MAGARI AVEVA FATTO UNA COLAZIONE ABBONDANTE.....
GIULYYYY?? TI HA FATTO PROPRIO ARRABBIARE QUESTO GIORNALISTA!!! VORREI VEDERE LA SUA DE PANZA... AH AH AH....
 
Top
bimbodimamma
view post Posted on 30/7/2008, 21:17




Infatti Ely!! Vedo rosso quando certi str...zi criticano un aspetto fisico basandosi su 30 anni fa!! Vedremo lui come sarà a 50 anni!! Ma magari ce li ha già e non ha la pancia ma il lardo che gli cola da tutte le parti.
 
Top
PAOLA LE BON
view post Posted on 31/7/2008, 13:09




sinceramente l'inocuranza e' il miglior disprezzo ma fategli dire quello che voglio a noi simon ci piace anche cosi' SIMON E' SEMPRE SIMON FOR EVER image
 
Top
Ely Le Bon '73
view post Posted on 5/8/2008, 00:01




CITAZIONE (bimbodimamma @ 30/7/2008, 22:17)
Infatti Ely!! Vedo rosso quando certi str...zi criticano un aspetto fisico basandosi su 30 anni fa!! Vedremo lui come sarà a 50 anni!! Ma magari ce li ha già e non ha la pancia ma il lardo che gli cola da tutte le parti.

image
 
Top
ValeryTaylor
view post Posted on 9/8/2008, 12:15




Ma daaaiiii....certo che hanno la pancia! sono mica più dei giovincelli eh?? e che il tempo passa solo per noi??? image e poi insomma...ma chissene frega...se li amassimo davvero solo per il loro aspetto fisico saremmo davvero delle idiote che si meritano tutto quanto di crudele scrivevano su di noi vent'anni e passa fa. Grazie al cielo, loro riempiono la nostra vita con la loro musica e le loro meravigliose canzoni che sanno regalarci emozioni ogni volta...e poi in fondo, me pare che comunque se so mantenuti più che bene no?? image image
 
Top
francy le Bon '92
view post Posted on 13/8/2008, 12:30




Ma sì..parlano soltanto per parlare alcuni giornalisti..come dice Giuly,chissà questo che ha scritto avrà il lardo che gli cola da tutte le parti!
Loro ci fanno sognare con le loro note..e chi se ne frega se sono un pò in sovrappeso!
 
Top
9 replies since 28/7/2008, 13:14   121 views
  Share